Продукция
+7 495 255-28-23
Расчет стоимости подсистемы

О нас пишут: Строительная газета №10 от 24.03.2023

27 марта 2023
Готовность к любым запросам
Сегодня поставщик должен быть максимально «удобным»
Как справиться с новыми вызовами, подойти к проблемам таким образом, чтобы обернуть их в свою пользу? Не просто сохранить свое место на рынке и объемы производства, но и нарастить, расширить их? Своим опытом со «Стройгазетой» делится директор российского производителя навесных фасадных систем (НФС) ООО «Симплекс Фасад» Эдуард ПОЗДНЯКОВ.

Эдуард Владимирович, изменилось ли что-то в работе вашей компании за последнее время?
Нельзя сказать, чтобы происходящее в мире и так или иначе влияющее на строительство заставило нас пересмотреть свои принципы, бизнес-подходы. Мы рано или поздно неизбежно пришли бы к этому. Так, основной точкой роста для нашей компании мы определили полное закрытие потребностей по любому крупному запросу от отрасли, буквально поставили перед собой задачу стать максимально «удобным» поставщиком. То есть если объединить все нынешние клиентские «хотелки» в одну, то она будет выглядеть следующим образом: «заказчику нужны поставки качественных НФС из различных материалов для нескольких объектов, с проектом КМД (конструкции металлические деталировочные) и в сжатые сроки». Сейчас с уверенностью могу сказать: «Симплекс Фасад» имеет все необходимые ресурсы для выполнения данного условия.

А именно?
Собственное производство, которое постоянно модернизируется и расширяется. На сегодняшний день мы можем производить до 150 тыс. квадратных метров НФС в месяц, из которых только 90 тыс. ― складская программа. Текущий объем производимых позиций ежемесячно увеличивается и расширяется вводом в ассортимент новых деталей. Так, одной из наших последних разработок стали доработанные узлы крепления для вентфасадов из натурального камня. Под новый профиль нами запущена линия проката. Сейчас идет поставка и запуск дополнительных прессов и штампов. Отлаженное производство позволяет нам выполнять полный технологический цикл самостоятельно, а также гарантирует выпуск и поставку продукта высокого качества по конкурентной цене в заданные временные параметры.
Штамповка L-кронштейнов на производстве Симплекс Фасад
Считаете, этого сейчас достаточно?
А это еще не все. Например, у нас развитая складская программа. Ее ежегодный прирост требует постоянного расширение площадей для хранения продукции. Сегодня компания располагает современным складским комплексом общей площадью более 2 тыс. «квадратов» с необходимым подъемным оборудованием для разгрузки и погрузки. Мы способны обеспечить оперативные отгрузки основных элементов НФС ― буквально в день оплаты. Получается, мы максимально закрываем вопрос, взяв на себя финансовую нагрузку по инвестициям в готовые элементы подсистемы вентфасада. Нужно отметить, что по отрасли средняя доставка кронштейнов и направляющих составляет два-три дня. Позиции под индивидуальный заказ доставляются от 10 рабочих дней. НФС отгружаются как в полном объеме, так и поэтапно. Заказчик сам выбирает наиболее подходящий вариант доставки (самовывоз со склада/производства или доставка нашим транспортом), а также отгрузку в полном объеме или частями. В данном случае склад «Симплекс Фасад» может выступать складом ответственного хранения.
Еще одна наша опция ― принцип работы «одного окна». Это именно то, что сегодня хотят получить клиенты: вся линейка НФС от одного производителя, выполнение КМД одной проектной группой, знающей все нюансы сдачи технической документации заказчику. Сейчас, к примеру, мы поставляем фасадную систему из оцинкованной стали с полимерным покрытием или НФС комбинированного типа (оцинковка + нержавейка). Для закрытия всего спроса на текущий момент нам не достает только алюминиевой подсистемы вентфасада. В нашей проработке уже скопилось достаточное количество объектов высотностью более 130 м с тяжелыми видами облицовок и проектов фасадов из стекла, где алюминиевая НФС ― наиболее удачное решение для монтажа вентфасада. В связи с чем со второй половины года мы намерены ввести в линейку своей продукции алюминиевую подсистему НФС, которая изготавливается из сплавов 6060 Т6 и 6063 Т6 и предназначена для крепления следующих видов облицовок: натуральный камень, клинкерная и бетонная плитка, керамогранит, композитные кассеты, натуральная керамика. При ее разработке мы учли пожелания архитекторов и монтажных организаций и скоро предложим решения, исключающие слабые места существующих алюминиевых НФС.
Склад Симплекс Фасад
С чем еще связываете перспективы развития?
Мы стремимся постоянно расширять географию своего присутствия. Например, недавно «Симплекс Фасад» стал участником государственной программы по восстановлению объектов на территории новых субъектов РФ, куда уже в ближайшее время планируются первые поставки подсистемы крепления вентфасадов. Кроме того, нами взят курс на популяризацию продукции в странах СНГ: Армении, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.

Автор: Владимир ТЕН
Номер публикации: №10 от 24.03.2023
Ссылка на ресурсе: https://stroygaz.ru/publication/materials/gotovnost-k-lyubym-zaprosam-segodnya-postavshchik-dolzhen-...

Другие новости

Стальные подсистемы SIMPLEX для навесных фасадов
Мобильная версия сайта находится в разработке. Для просмотра сайта, пожалуйста, откройте его на настольном компьютере