Продукция
+7 495 255-28-23
Расчет стоимости подсистемы

Симплекс Фасад: нам доверяют проекты государственного назначения!

19 января 2023
ООО «Симплекс Фасад» стал поставщиком стальной подсистемы для навесного вентилируемого фасада школ, в рамках государственного проекта развития русскоязычных школ в Таджикистане. Строительство и оснащение русскоязычных школ в Таджикистане – инициатива Российской Федерации. Данный проект направлен на поддержание интереса к русскоязычной культуре через школьное образование в Средней Азии. Финансирование и реализация проекта так же полностью легли на российскую сторону (распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.12.2022 № 3796-р).
Дизайн проект фасадов школ был разработан в студии Артемия Лебедева. В основу дизайна легли точки соприкосновения двух стран: народное творчество, традиционная архитектура и историческая застройка. В результате визуализация фасадов была отображена в аскетичной раскладке из четырех видов кирпича в дополнении отделкой из натурального камня и стеклофибробетона.
ООО «Симплекс Фасад» разработал проект КМД и осуществил поставку подсистемы в начале 2022 года. Школы были построены и введены в эксплуатацию к началу учебного года.
1 сентября 2022г. президенты РФ и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон торжественно открыли по видеосвязи пять школ с обучением на русском языке в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде.

Данный проект – не первый опыт участия Симплекс Фасад в реализации государственных проектов. Продукция Simplexfasad широко востребована в рамках программы реновации г. Москвы. Собственное производство и склад на 100 000 м/кв. позволяет нам своевременно производить качественную продукцию и осуществлять поставки строго в срок.


*** фотографии взяты с официального сайта студии Артемия Лебедева

Другие новости

Стальные подсистемы SIMPLEX для навесных фасадов
Мобильная версия сайта находится в разработке. Для просмотра сайта, пожалуйста, откройте его на настольном компьютере